Решить систему уравнений x+y = 6, x^2-y^2 = 12

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:13
    +1
    х+у=6 x=6-y подстановка

    х^2-y^2=12 (6-y) ^2 - y^2=12

    (6-y) ^2-y^2=12

    36-12y+y^2-y^2 - 12=0

    -12y=-24

    у=2 х=4