Решить 2 уравнения:

1) 12 = (7 х-9) - (11-х)

2) 11 х+103=1 + (12 х-31)

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 13:31
    0
    7 х-9-11+х=12

    8 х-20=12

    8 х=32

    х=4

    11 х+103=1+12 х-31

    11 х-12 х=1-31-103

    -1 х=-133

    х=133
  2. 18 февраля, 13:48
    0
    1) 12=8x-20

    x=4

    2) 11x+3=12x-30

    133-x=0

    x=133