1. 16+4√а/а+4√а

2. а-8√а+16/√а-4

3. √а+4/16-а

(/) - означает дробь

нужно их упростить

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:32
    0
    1. 16+4√а/а+4√а=4 (4+√а) /

    √а (√а+4) = 4/√а=4√а/а

    2. а-8√а+16/√а-4=

    = (√а-4) ² / (√а-4) = √а-4

    3. √а+4/16-а = (√а+4) / (4-√а) (4+√а) = 4-√а