4-25y=6; 8x-3x+25=30; - a-11=103; 73-2x=240; - a-11=-103 помогите решить уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:51
    0
    4-25y=6; 25 у=6-4; 25 у=2; у=2/25

    8x-3x+25=30; 8x-3x=30-25; 5x=5; x=1

    -a-11=103; -a=103+11; -a=114; a=-114

    73-2x=240; -2x=240-73; -2x=167; -x=83.5; x=-83.5

    -a-11=-103; -a=-103+11; -a=-92; a=92