Решите уравнение:

10x-5=2 (8x+3) - 5x

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 11:23
    0
    10x-5 = 2 (8x+3) - 5x

    10x-5=16x+6-5x

    -6-5=16x-10x-5x

    -11=x

    x=-11

    Ответ:-11
  2. 16 декабря, 12:01
    0
    10 х-5=2 (8 х+3) - 5 х

    10 х-5=16 х+6-5 х

    10 х+5 х-16 х=6+5

    -х=11

    х=11: (-1)

    х=-11

    ответ: х=-11