Рыбаки ловили первые три дня недели по 100 ц рыбы в день, а следующие три дня по 20w в день. Сколько рыбы поймали за 6 дней? реши задачу двумя способами."

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 01:00
    0
    3*100+3*20=300+60=360 цт рыбы поймали за 6 дней

    3*100=300 ц за первые три дня недели

    3*20=60 ц за следующие три дня

    300+60=360 рыбы поймали за 6 дней
  2. 17 сентября, 01:42
    0
    3*100=300

    3*20=60

    300+60=360 (ц)

    (3*100) + (3*20) = 360 (ц)

    (100+20) * 3=360 (ц)