Упростить и найти числовое значение tg a + ctg a при a = - п/12

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 14:00
    0
    Воспользуемся тождеством:

    1+tga^2=1 / (cosa) ^2

    Тогда (tga^2+1) / tga=sin2a = - sin (pi/6) = - 0.5