Упростите выражение (b-1) в квад - 2b (3b-1) и найдите его значение при b=корень 0,4

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:35
    0
    (b - 1) ^2 - 2b (3b - 1) = b^2 - 2b + 1 - 6b^2 + 2b = b^2 - 6b^2 + 1 = - 5b^2 + 1.

    -5*корень 0.4 + 1 = - 5*0.4 + 1 = - 2 + 1 = - 1

    Ответ: - 1