Перед новогодним праздником у владельца палатки оставались 30 шаров по 19 р., 35 колокольчиков по 16 р. и 40 шишек по 12 р. Чтобы ускорить распродажу елочных игрушек, он скомплектовал 21 набор примерно равной стоимости. Какую минимальную цену одного набора может назначить владелец палатки, чтобы не быть в убытке?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:45
    0
    30*19=570 руб

    35*16=560 руб

    40*12=480 руб

    1610 руб

    1610/21=76.6~77 руб