Решите уравнение (x^2 + 2x) ^2-2 (x+1) ^2=1

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 06:48
    0
    (x^2 + 2x) ^2-2 (x+1) ^2=1,

    (x^2 + 2x) ^2-2 (x^2+2x+1) - 1=0,

    (x^2 + 2x) ^2-2 (x^2+2x) + 2-1=0,

    (x^2 + 2x) ^2-2 (x^2+2x) + 1=0,

    x^2+2x=t,

    t^2-2t+1=0,

    (t-1) ^2=0,

    t-1=0,

    t=1,

    x^2+2x=1,

    x^2+2x-1=0,

    D1=2,

    x1=-1-√2,

    x2=-1+√2