Упростить числовое выражение √5 (2-√5) - √20

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 04:45
    0
    √20 = 2√5

    √5 (2 - √5) - 2√5 = √5 (2 - √5 - 2) = √5 * (- √5) = - 5
  2. 12 мая, 05:13
    0
    = √5 (2-√5) - √5*√4=√5 (2-√5-2) = √5*√5=-5