периметр прямоугольника равен 66 дм. длина его одной стороны состовляет 3/11 периметра. найти площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:49
    0
    1) 66:11*3=18 (дм) - длина

    2) 66:2-18=15 (дм) - ширина

    3) 18*15=270 (дм²) - площадь

    Ответ. 270 дм²