Периметр прямоугольника 60 дм. Длина его одной стороны составляет 3/15 периметра. Площадь прямоугольника (в м2) равна ...

1) 14,4

2) 2,16

3) 1,44

4) 21,6

5) 5,76

+решение))

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:33
    0
    Длина = 60·3/15 = 12 (дм) = 1,2 м

    ширина = 30 - 12 = 18 (дм) = 1,8 м

    S = 1,2·1,8 = 5,76 (м²)