При каком значении a уравнение х^2 - ах + 5 = 0 имеет один корень?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:09
    0
    Один корень будет в случае D=0

    D=a^2-20=0

    A^2=20

    A=+-корень (20)