Длина стороны прямоугольника 5 см. Какой должна быть длина другой стороны, чтобы периметр прямоугольника был меньше периметра квадрата со стороной 4 см?

Прошу помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 13:32
    0
    Давай смотреть. Периметр - сложение всех длин сторон. P квадрата = 4+4+4+4=16 см

    Pпрямоугольника = * + 5+*+5=10. Две другие стороны равны, но они в сумме должны дать меньше 6 (16-10), делаем вывод: 1 сторона - 2 см.

    P прямоугольника = 5+2+5+2 = 14 см
  2. 11 июня, 13:47
    0
    Периметр квадрата = 4 а = 4 х4 = 16

    периметр прямоугольника = 2 (аб) = (16-5 х2) : 2=3 см но тогда периметр будет точно такой же. поэтому длина другой стороны должна быть 2,5 см и меньше