Индюк весит в 3 раза тяжелее утки, а утка легче индюка на 6 кг. какова масса каждой из птиц?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:02
    0
    1) х+х-6=0

    2 х=6 (:2)

    х=3

    2) 3*3=9 (кг) - вес индюка

    3) 9-6 = 3 (кг) - вес утки