Решите уравнение 4-x/7=x/9

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:22
    0
    4-х/7-х/9=0

    (4*63-9 х-7 х) / 63=0

    (252-16 х) 63=0

    630

    252-16 х=0

    16 х=252

    х=15.75