решите уравнение sinx + sin^2x/2 = cos^2x/2

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:56
    0
    sinx + sin^2x/2 = cos^2x/2

    sin x + (1-cos x) / 2 - (1+cos x) / 2 = 0

    sin x + (1 - cos x - 1 - cos x) / 2 = 0

    sin x - cos x = 0

    sin x = cos x

    x = pi/4 + pi*n n принадлежит Z