10 у-3 у-9=40

-у+8-14 у=23

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:13
    0
    10 у-3 у-9=40

    7 у=40+9

    7 у=49

    у=49:7

    у=7

    -у+8-14 у=23

    -15 у=23-8

    -15 у=15

    -у=15:15

    -у=1

    у = - 1