Маляр покрасил за день 10 дверей, а его ученик на 3 двери меньше. Сколько всего дверей они покрасили за день вместе? С условием задачи

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 19:26
    0
    10-3=7 дверей покрасил ученик

    10+7=17 дверей покрасиле вместе

    ответ 17 дверей покрасили маляр и ученик.
  2. 14 августа, 21:45
    +1
    Маляр-10 д

    Ученик-10-3

    Вместе-? д

    Решение: 10-3+10=17 (д) - покрасили вместе.

    Ответ: 7 деверей покрасил маляр и ученик вместе