Решите уровнение (2x-5) (x+1) = 4x-9

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:29
    0
    2x^2+2x-5x-5=4x-9

    2x^2-3x-5=4x-9

    2x^2-7x+4=0

    D=b^2-4ac

    D=49-32=17

    x1 = (-b-√D) / 2a

    x2 = (-b+√D) 2a

    x1 = (7-√17) / 4

    x2 = (7+√17) / 4