Решите неполное квадратное уравнение: 5 х2+10 х=0

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 00:01
    0
    5 х (х+2) = 0

    5 х=0

    Х=0

    Х+2=0

    Х=-2
  2. 15 мая, 02:04
    0
    5x^2+10x=0, 5x (x+2) = 0, 5x=0 или (x+2) = 0. x1=0/5=0; x+2=0, x2 = - 2. Ответ: x1=0, x2 = - 2.