1. Задача. Моторная лодка плыла 2 ч. по течению реки, а затем 3 ч. по озеру, пройдя за все это время 40 км. Какова собственная скорость лодки, если скорость по течению реки 2.5 км/ч.?

2. разложите на множители: a. a (2) b-ab (2) б. 9x-x (3) в. 2xy-6y (2) (то что в скобках это степень)

3. Найдите координаты точки пересечения графиков y=4x-7 и y=x+83

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:30
    0
    1. Задача

    х км/ч - собственная скорость лодки

    (х+2,5) км/ч-скорость лодки по течению

    2 (х+2,5) + 3 х=40

    2 х+5+3 х=40

    5 х=40-5

    5 х=35

    х=35:5

    х=7 (км/ч) - собственная скорость лодки

    2. а) а^2*b - ab^2=ab (a-d)

    b) 9x-x^3=x (9-x^2) = x (3-x) (3+x)

    c) 2xy-6y^2=2y (x-3y)

    3. y=4x-7 и y=x+83

    4x-7=x+83

    4x-x=83+7

    3x=90

    x=90:3

    x=30

    y=x+83=30+83=113

    (30; 113) - координата пересечения графиков