Упростите выражение х/ху+у^2-у/ху+х^2. Найдите его значение при х=1,5; у=-1,2. В ответ запишите полученное число.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:27
    0
    Сложим (х/ху-у/ху) + у^2+x^2 = (х-у) / ху+y^2+x^2 = (1,5+1,20 / (-1,5*1,2) + (1,5) ^2 + (-1,2) ^2=-1,5+2,25+1,44=2,19