F (х) = - 2 х^2+8 х-3 f (0) + f (|) ?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:30
    0
    f (x) = - 2 x³/3+4x²-3x

    f (0) = 0

    f (1) = - 2/3+4-3=1/3

    0+1/3=1/3