Решите уравнение 2 х^3-3 х^2-3 х+2=0.

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 17:20
    0
    Gruppiruem. 2 (x^3+1) - 3x (x+1) = 0

    2 (x+1) (x^2-x+1) - 3x (x+1) = 0

    (x+1) (2x^2-2x+2-3x) = 0

    (x+1) (2x^2-5x+2) = 0

    2 (x+1) (x-2) (x-1/2) = 0

    Otvet. x=-1,2,1/2