График линейной функции пересекают оси координат в точках 3:0 и 0:-4 задать эту функцию формулой

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:05
    0
    Дана линейная функция, формулой для которой является y = kx + b

    Подставим известные значения х и у

    0=3 к+b

    -4=0+b - - - > b=-4

    0=3k-4

    3k=4

    k=4/3

    Подставим значения k и b в формулу y = kx + b

    y=4/3x-4