Один из корней уровнения x^2+px+72=0 равен - 9. Найти другой клрень и коэффицент P

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:10
    0
    Х^2+рх+72=0

    х1=-9

    По теореме Виета, х1*х2=72

    -9*х2=72

    х2=-8

    По той же теореме, х1+х2=-р

    р = - (-9 - (-8))

    р = - (-9+8)

    р = - (-1)

    р=1

    Ответ: х2=-8

    р=1