график линейной функции пересекает оси координат в точках (2; 0) и (0; -5). Задайте эту функцию формулой.

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:54
    0
    y = kx + b

    y1 = kx1 + b

    0 = 2k + b

    y2 = kx2 + b

    5 = b

    k = - 2.5

    y = - 2.5x+5