График линейной функции пересекает оси координат в точках (3; 0) и (0; -4). Задай эту функцию формулой

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 16:06
    0
    график линейной функции: y=kx+b

    подставляем под эту формулу точки (3; 0) и (0; -4)

    0=3k+b

    -4=b (это системой)

    b=-4, значит, 0=3k-4

    k=4/3

    теперь подставляем под формулу:

    y=4/3x-4
  2. 31 марта, 16:09
    0
    прямая через 2 точки, смотрим соответствующую формулу.