Упростите выражение: (sin^2t-1) / (cos^2t-1) + tgt•ctgt.

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:25
    0
    (sin^2t-1) / (cos^2t-1) + tgt•ctgt=

    = (sin^2t-sin^2t-cos^2t) / (cos^2t-sin^2t-cos^2t) + 1=

    = (-cos^2t/-sin^2t) + 1 = (cos^2t/sin^2t) + 1 = (cos^2t+sin^2t) / sin^2t=1/sin^2t