Найдите площадь поверхности клуба, если сумма длин всех его рёбер 60 см, а площадь квадрата со стороной а находится по формуле S=a²

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:02
    0
    У куба 12 ребер, значит длина одного ребра равна: 60:12=5 см. Площадь полной поверхности куба находится по формуле: S=6a², где а - это длина ребра куба. Получится:S=6a²=6*6²=6*36=216. Ответ: площадь полной поверхности куба равна 216 см².