Решите задачу член клуба "друзья газеты" имеет 15% скидку на подписку городской газеты. Найдите полную стоимость подписки на газету, если член клуба оплачивает 2550 р

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 08:04
    0
    100-15=85%

    2550 - 85

    х - 100

    х=2550*100/85=3000 руб - полная стоимость подписки
  2. 14 февраля, 11:21
    0
    можно решить через уравнение, пусть х руб.-стоимость подписки газеты без скидки, тогда 0,15 х-руб. сумма скидки. Имеем

    х-0,15 х=2550

    0,85 х=2550

    х=3000 (руб) - полная стоимость подписки на газету.