Решите задачи.

Подписка на газету на месяц стоит 60 руб, а льготная подписка дешевле на 20% Определите льготную стоимость подписки на эту газету.

2) В июле стоимость пылесоса была 5000 руб, а в августе 6000 руб. На сколько процентов повысилась стоимость пылесоса

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 13:27
    0
    1) 1) 60*0,2=12 руб льгота

    2) 60-12=48 руб льготная подписка

    2) 1) 5000-100%

    6000-х%

    (6000*100) : 5000=120% стал стоить пылесос

    2) 120-100=на 20% повысилась стоимость