Упростить выражение: 2 √125 + 2 √20 - 2 √80. Выручайте : D

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:34
    0
    = 2 * (V 125 + V 20 - V 80) = 2 * (V 5 * 25 + V 4 * 5 - V 5 * 16) =

    = 2 * (5 V 5 + 2 V 5 - 4 V 5) = 2 * 3 V 5 = 6 V 5