найти промежутки возрастания и убывания функции: a) y=х²-3x+5; б) y=3 х²-2x³

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:08
    0
    a) y=х²-3x+5;

    X0 = 3/2 = 1.5

    Y0 = 9/4 - 9/2 + 5 = 2,75

    (1.5; 2.75) - вершина параболы её ветви вверх

    А значит убывает при х 1.5