Как решить? корни и степени, 1.)) 2 х^2 (в кв) = 450 2.)) 2 корень х=30 2.)) корень (-21) ^4

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:30
    0
    2x^2=450

    Это квадратное уравнение, разделим обе части на коэффициент перед x

    x^2=225

    Извлечем квадратный корень из 225, получим:

    x=+-15

    2√x=30

    Возведем обе части в квадрат, т. юк уравнение иррациональное:

    4x=900

    x=900/4

    x=225