Для функции f (x) = 2x³+3x²-1 найти промежутки возрастания и убывания

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:16
    0
    F ' (x) = 6x²+6x

    6x²+6x=0

    x (6x + 6) = 0

    x = 0 или 6x + 6 = 0

    x = - 1

    -∞ + - 1 - 0 + + ∞ (знаки производной)

    возрастает убывает возрастает