Составьте уравнение касательной к графику функции y=x в третьей степени - 3x+5 в точке с абсциссой x нулевое = - 1.

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 20:37
    0
    y (-1) = - 1+3-5=-3

    y' (-1) = 3x^2-3 (-1) = 3-3=0

    k=0

    уравнение касательной y=-3