Решите уравнение 8 х^2-3 х=0 и 7 х^2+4 х=0

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 05:38
    0
    x (8x-3) = 0 x (7x+4) = 0

    x=0 bkb x=3/8 x=0 x = - 4/7
  2. 10 марта, 05:52
    0
    8 х^2-3 х=0

    х (8 х-3) = 0

    х=0, 8 х-3=0

    8 х=3

    х=0,375

    Ответ: 0; 0,375

    7 х^2+4 х=0

    х (7 х+4) = 0

    х=0, 7 х+4=0

    7 х=-4

    х=-4/7

    Ответ: 0, - 4/7.