Решить пример ((12 целых1/2-2) : (1/5-1/40) - (2+6 целых2/3) : (1 целая5/6-1 целая2/3)) * 3/8

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:41
    +4
    1) 12 1/2-2=10 1/2

    2) 1/5-1/40=8/40-1/40=7/40

    3) 10 1/2:7/40=21/2*40/7=60

    4) 2+6 2/3=8 2/3

    5) 1 5/6-1 2/3=1 5/6-1 4/6=1/6

    6) 8 2/3:1/6=26/3*6=52

    8) 60-52=8

    9) 8*3/8=3