2,7 (0,1x+3,2) + 0,6 (1,3-х) = 16,02

Решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:00
    0
    2,7 (0.1+3.2) + 0,6 (1,3-x) = 16.02

    2,7*3.3+0,78-0,6x-16,02=0

    8,91-15,24-0,6x=0

    0,6x=6,33

    x=10.55