Cos (arcsin (-1/3)) решение

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:58
    0
    Cos (arcsin (-1/3)) = cos (-arcsin1/3) = cos (arcsin1/3) = sqrt (3^2-1^2) / 3=sqrt8/3=2sqrt2/3.

    Формула для нахождения:

    cos (arcsinx) = sqrt (c^2-b^2) / c, где х=b/c.