A1=-3

a61=57

n=15

Sn-?

d-?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:01
    0
    А1=-3, а61=57, п=15

    а61=а1+60d

    d = (57 - (-3)) : 60=1

    a15=-3+14*1=11

    S = (-3+11) * 15:2=60