Решите систему уравнений 2 х+3 у=3 5 х+6 у=9

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 22:09
    0
    y=3-2x/3

    5x+6-4x=9

    x=3

    e=3-6/3=-1
  2. 4 сентября, 22:26
    0
    2 х+3 у=3

    5 х+6 у=9

    домножим первое уравнение на - 2 и получим

    -4 х-6 у=-6

    5 х+6 у=9

    сложим эти два уравнения:

    х=3

    из первого уравнения выразим у

    2 х+3 у=3

    3 у=3-2 х

    у=3-2x/3

    подставим х:

    у=3-2x/3=3-2*3/3=-3/3=-1

    Ответ: (3; -1)