Помогите решить! Разложите на множители: a) a в квадрате * b-ab в квадрате b) 9x-x в кубе. И задача Турист прошел за 3 дня 50 км. во 2 день он прошел на 10 км меньше чем в 1 день и на 5 км больше чем в 3 день вопрос: Сколько км турист потратил на каждый день?!

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 08:51
    0
    a^2 (b-ab) = a^2b (1-a)

    (9x-x) ^3=x^3 (9-1) ^3 = x^3 (3-1) ^3 (3+1) ^3

    за 2 день - х, за 1 - х+10, за 3 - х-5.

    х+х+10+х-5=50

    3 х=45

    х=15, за 1 день - 25, за 2 - 15, за 3 - 10

    Оценка: 5 Голосов: 1 3 минуты тому
  2. 4 августа, 11:50
    0
    a^2 (b-ab) = a^2b (1-a)

    (9x-x) ^3=x^3 (9-1) ^3 = x^3 (3-1) ^3 (3+1) ^3

    за 2 день - х, за 1 - х+10, за 3 - х-5.

    х+х+10+х-5=50

    3 х=45

    х=15, за 1 день - 25, за 2 - 15, за 3 - 10