Сумма двух чисел равна 230 рублей. Если первое уменьшить на 20, то числа станут равными. найти эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 12:50
    0
    a+b=230 b=230-a b=230-a b=230-a b=230-125 b=105

    a-20=b a-20=b a-20=230-a 2a=250 a=125 a=125
  2. 21 августа, 13:40
    0
    1) 230 - 20 = 210 если убрать лишнее

    2) 210 : 2 = 105 второе число

    3) 105 + 20 = 125 первое число