Найдите два числа по следующим условиям. Сумма их равна 1244, эти числа станут равными друг другу, если в конце первого числа приписать цифру 3, а в конце второго отбросить цифру 2. в ответе укажите наибольшее из двух найденных чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:46
    0
    X+Y=1244

    X*10+3 = (Y-2) / 10

    Y=X*100+32

    X*101+32=1244

    X=1212/101=12

    Y=1244-12=1232 Вот надо делать!