Используя определение частного, докажите что:

В) 3m^3 - 6m^2 - 3m/m^2 - 2m - 1=3m

Г) 4a^2 - 11a - 3/a - 3

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:05
    +1
    (3m³-6m²-3m) / (m²-2m-1) = 3m (m≥-2m-1) / (m²-2m-1) = 3m

    3m=3m

    (4a²-11a-3) / (a-3) = (4a+1) (a-3) / (a-3) = 4a-1

    4a²-11a-3=4 (a+1/4) (a-3) = (4a+1) (a-3)

    D=121+48=169

    a1 = (11-13) / 8=-1/4

    a2 = (11+13) / 8=3