Сумма 2-х натуральных чисел равна 1244. Если в конце 1-го приписать 3, а в конце 2-го отбросить 2, то числа окажутся равным x+y=1244

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:30
    0
    сичтема из 2 уравнений:

    х+у=1244

    х*10+3 = (у-2) / 10

    Из первого получаем: у=1244-х

    подставляем во 2:

    10 х+3 = (1244-х-2) / 10

    умножаем на 10 обе части:

    100 х+30 = 1242-х

    101 х = 1212

    х = 12

    у=1244-12=1232